пятница, 16 декабря 2011 г.

Mасло ромашки

Это эфирное масло оказывает успокоительное воздействие на разум и тело, прекрасно подходит для лечения всех типов воспаления, как внутреннего, так и внешнего, а также весьма эффективно помогает при мочекаменной болезни (камни в мочевом пузыре). Оно оказывает стимулирующее воздействие на печень и желчный пузырь, улучшая, таким образом, пищеварение. Очень полезно оно и при лечении проблем менструального и менопаузального цикла.

Масло оказывает чудодейственный эффект на кожные покровы, успокаивает покрасневшую, сухую и раздраженную кожу, облегчает симптомы аллергий, экземы, псориаза, и других заболеваний, при которых кожа шелушится. Содержит большое количество -(-α)-бисаболола, который способствует грануляции (заживлению) и является прекрасным средством для регенерации тканей. Добавляют это масло в различные гигиенические средства: шампуни, мыло, пенки для ванны, гели для душа.Полезные свойства эфирного масла ромашки помогают справиться с сильным зудом при укусах насекомых, оно успешно побеждает множество болезнетворных микроорганизмов.

В целях массажа ромашковое масло (5 капель) следует смешать с маслом-основой (0, 01 л). В таком же количестве масло применяют для смазывания повреждений кожного покрова.

Во время принятия ванны добавьте в пену, морскую соль или транспортное масло ½ ч. л. ромашкового масла, а после добавьте данную смесь в воду.

4-6 капель ромашкового масла будет достаточно для добавления в аромалампу.

Во время лечения, которое требует принимать ромашковое масло внутрь, следует две капли масла смешать с ½ ч. л. меда.

Маслом ромашки полезно обогащать шампуни, бальзамы, гели для душа, крема, маски. На 5 г косметического средства добавьте 3 капли масла ромашки.

Для приема внутрь можно смешать пару капель с чайной ложкой меда.

Следует учесть, что масло ромашки имеет противопоказания. Масло нельзя применять во время беременности, при лечении гомеопатическими лекарствами, а также при индивидуальной непереносимости.





масло апельсина
http://believeingood.blogspot.com/2011/12/m_16.html
 масло лаванды
 http://believeingood.blogspot.com/2011/12/m_7022.html

масло чайного дерева :

http://believeingood.blogspot.com/2011/12/blog-post_7680.html
 масло сосны :

 http://believeingood.blogspot.com/2011/12/blog-post_5516.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий