суббота, 17 декабря 2011 г.

Масло кокоса

Масло кокоса относится к группе лауриновых масел. Кокосовое масло отлично питает кожу, придает ей мягкость и бархатистость. Эти свойства масла отличают его от других растительных масел. На поверхности кожи масло создает невидимую защитную пленку. Благодаря своему действию масло кокоса разглаживает, смягчает и увлажняет кожу. Масло подходит любому типу кожи, поэтому не бойтесь использовать его при защите кожного покрова от воздействия вредных веществ. По составу масло очень легкое, оно моментально поглощается кожей и не забивает поры.

Данное растительное масло можно использовать каждый день, особенно для массажа шеи и лица. Маслом полезно мазать грубую кожу на пятках. Кокосовым маслом полезно обогащать косметические средства. Оно прекрасно взаимодействует с другими растительными маслами. Маслом кокоса очень эффективно удалять к
Кроме применения масла в косметических средствах для кожи, его полезно использовать для кожи головы и волос. Если нанести масло на кожу головы до или после мытья, то оно способствует снижению потери белка. Масло следует втирать в корни колос, а также распределять по всей длине, т. к. оно обволакивает и защищает каждый волосок. Кокосовое масло прекрасно увлажняет и питает волосы, делая их мягкими, шелковистыми, кроме этого успокаивает кожу головы. Используют масло для лечения перхоти. Сделав маску с маслом, вы намного быстрее избавитесь от перхоти, чем при использовании всевозможных лечебных средств.

Масло укрепляет волосяные луковицы, помогает секущимся волосам. Нанесите масло на кончики волос и оставьте на всю ночь. Эффект от такой маски потрясающий. При постоянном применении масла структура волос улучшается, они становятся блестящими, гладкими, сильными и послушными.

Масло кокоса можно применять и для загара. Для этого его необходимо смешать с солнцезащитными косметическими средствами. Благодаря маслу создается устойчивый цвет загара, поэтому используйте масло до и после принятия солнечных процедур. Ваша кожа не обгорит, т. к. масло позаботится об ее увлажнении.


масло апельсина
http://believeingood.blogspot.com/2011/12/m_16.html
 масло лаванды
 http://believeingood.blogspot.com/2011/12/m_7022.html

масло чайного дерева :

http://believeingood.blogspot.com/2011/12/blog-post_7680.html
 масло сосны :

 http://believeingood.blogspot.com/2011/12/blog-post_5516.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий