пятница, 30 декабря 2011 г.

Как правильно есть.

Поговорим о правильном потребление еды.


Как ни странно , многие привыкли есть по несколько блюд : суп , второе, салат и после этого еще и чай попьем со сладостями.
Наш организм любит всего в меру. Полезнее приготовить себе одно блюдо, например съесть суп или рис. После этого вы можете устроить чаепитие минимум через час .
Лучше есть мало, но часто, эти слова оправдывают свое значение.


Набросаем пример на день :

Утром выпить стакан воды , можно с медом .


через полчаса можете позавтракать мюсли с молоком ,кефиром или натуральным йогуртом ( не то что вы видите на полках в магазине, с красителями и консервантами, и сроком годности по несколько месяцев ) овсяной кашей с курагой, изюмом ( овсянка очень полезна для организма, а с сухофруктами кладезь витаминов ).


через несколько часов, можно сделать второй завтрак из фруктов ( старайтесь включать фрукты в рацион ! ) и съесть пару грецких орешков ( польза грецких орехов огромна, НО не стоит злоупотреблять количеством,например, от перееденого фундука можно получить головную боль и тяжесть в желудке )


Обед - рыба ( рыбные супы рыба запеченная в духовке ) должна быть на вашем столе несколько раз в неделю ,овощи, бобовые ( чечевица, нут ,горох ,фасоль )и салат . Есть лучше начинать с салата . НЕ забываем о темном хлебе , пару кусочков в день нужно организму.

Ужин ,опять таки, одно основное блюдо ( на ужин лучше не есть мяса, орехов, грибов ,картошки ) и салат ( салаты старайтесь заправлять оливковым или кунжутным маслом ,майонез лучше ограничить или вообще не есть ).


Это только пример, вы можете на завтрак есть салаты, на ужин выпить кефир, кто что любит .


Главное правильно распределить рацион на день и не есть все в один присест.
Соки : лучше пить свежевыжатые ( соки из цитрусовых пить после еды через 20 минут )
Полезно выпивать две столовые ложки оливкового масла в день.
Старайтесь не нагружать желудок, ешьте полезную пищу и будьте в хорошем настроении !

Комментариев нет:

Отправить комментарий